Приветствуем вас в Тибидохсе!!! Ваши админы: Венька и Ягун

Дети великих

Объявление

Объясвление администрации
Гость, не сиди на главной странице, давай регися. Ты еще не зарегился? Давай быстрей. Ну регися. я плакать буду. Ты хочешь моих слез???

События в игре
Ролевая возрождается
Важно!
Дюди! Я хочу возрадить ролевую или зделать ее по новой, кто хочет помочь стучите в мою асю Для рекламы
Ник: РекламкО Пароль: 1111
Объявление:
Пользователи, всем отписаться. мне нужно видеть кто еще остался!!!
Администраторы - Венька и Ягун
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети великих » Розгаворчики в строю » Грусные стихи, истории и рассказы


Грусные стихи, истории и рассказы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

:'(

0

2

Советую всем прочитать.

Теперь они вместе

Она стояла на платформе вокзала и ждала его поезд. Он должен был приехать. Она ждала уже час. Была зима, и она жутко замёрзла. Она приехала на час раньше до прибытия поезда, потому что очень боялась опоздать. Она ждала его возвращения уже целых два года. И вот, наконец, он возвращается. Сердце вырывалось из груди, она сильно волновалась. В армию он уходил совсем мальчишкой, какой он интересно стал. Говорят, война ломает людей. Но он сильный, он справится с ней. Она верила, что с ним всё хорошо. Главное что он вернулся. Наконец то вернулся. Теперь всё будет хорошо.

Выходя из вагона, он шарил глазами по платформе. Большая спортивная сумка за всё цеплялась, и её приходилось вечно поправлять, но это было не важно. Сейчас он увидит её, снова увидит, прошло столько времени. Он помнил её лицо только по тем фотографиям, которые она присыла ему в армию. Большинство фоток он потерял на войне. Но одну он всегда таскал с собой в кармане формы. Он верил, что она оберегает его. Кровавыми руками он часто доставал эту самую фотографию. И в промежутках между боями он смотрел на неё, это единственное что удерживало его от самоубийства или какой-нибудь глупости. Он должен был вернуться к ней. Она ждала его. И он сдержал слово. Его демобилизовали раньше срока, на то были свои причины. Месяц, проведённый в плену, что-то всё-таки, значит для командования. Его отпустили домой. Он не знал, как она теперь выглядит. Может быть, она сильно изменилась, а может, осталась всё такой же хулиганистой девчонкой, которая подшучивала над ним в детстве.

- Привет! Ты наконец вернулся! – он обернулся и она бросилась ему на шею. Она целовала его и боялась отпустить. Она слишком долго его ждала, что бы опять потерять. Его сумка валялась рядом, фиг с ней, она больше не нужна, даже если выкинуть её, всё, что в ней есть, можно переложить в карманы. Он сам не знал, зачем взял такую большую. Он снова чувствовал запах её волос и видел её глаза. Остальное не важно. Он дома.

- Идём скорей, а то ты замёрзнешь! – она тащила его за руку в здание вокзала. На нём была лёгкая камуфляжная, армейская куртка, такого же цвета штаны и высокие ботинки. На руках были перчатки. - Зачем тебе перчатки? Ты бы лучше там шапку выпросил. – она трепала его стриженную голову, - смотри какой ты лысый! Ну, ничего, скоро ты обрастёшь. Я не дам тебе стричься. Помнишь, какой ты был в школе?... Она говорила не переставая. Он вспоминал школьные годы и улыбался. Всё было так тихо и мирно.

Тогда он судил о человеческой жизни по фильмам в кинотеатрах. Это было так давно… Прошла целая вечность.

Они медленно шли к метро. Она держала его под руку и не отпускала ни на секунду. Он чувствовал, как она боялась замолчать. Как только она замолкала, сразу повисала тишина. А он молчал. И она снова говорила и говорила.

- Ты знаешь, у меня осталось ещё очень много конвертов и тетрадок для писем тебе. Я их все выкину! Они больше не нужны. Почта там работает плохо, но по датам писем он видел, что она писала по два, а то и по три письма в день. Это грело душу, там письма особенно ценятся. – Хорошо, что ты вернулся раньше. Кстати, а почему? В своих письмах ты не писал, почему тебя отпускают раньше. Хотя я спрашивала тебя.

- Да так… Я потом как-нибудь расскажу, сейчас не то настроение.

- Хорошо. Ой! Смотри, розы! – она обожает розы. Ещё в школе, когда он об этом узнал, он дарил ей одну, клянчил деньги у мамы и дарил, редко, но ей было приятно. На что её папа очень ругался. Школьница приходила домой с розой, это не правильно. Папа часто допрашивал её, кто ей дарит цветы, но она не говорила. Он совсем не знал её отца. Только редко видел на улице, когда тот шёл или возвращался с работы.

- Постой тут, я быстро! – он оставил её на тротуаре, а сам вбежал в цветочный магазин. Она видела его через стеклянный фасад магазина, он стоял перед продавщицей и показывал, какие розы он хочет в букет. Её руки сжались у груди, может быть это и есть счастье? Он вернулся. Он жив. Он здоров. Он не покалечен. И сейчас он покупает ей цветы. Её любимые цветы. Пурпурные розы.

Она смотрела на него и готова была прыгать от счастья. И даже крики ужаса где-то в стороне не отвлекли её внимание от него. Резкий визг тормозов заставил её повернуть голову в сторону. Она не успела даже пошевелится…

…До неё было всего два шага. Он видел её тело лежащее на асфальте в неестественной позе. Он много раз видел такие тела. Там, на войне. Он даже не обращал внимание на них, там на войне. Он таскал их много раз за руки и за ноги, там на войне. Но всё это было, ТАМ! Как же так? Тут нет войны. Может, всё это кажется. Может он всё ещё лежит в госпитале после тяжёлого ранения и у него бред. Проснуться! Срочно проснутся! Но видение не уходило. Она лежала на животе. Вокруг головы растекалось бурое пятно крови. Опять кровь. Опять смерть!

- Нет! Только не она! – он упал перед ней на колени и перевернул тело. Носом и ртом шла кровь. Он попытался взять её на руки, но её голова опрокинулась назад через его руку, шея была сломана. Он осторожно взял её голову и положил себе на плечо. Она была мертва.

Он смотрел в небо, оно такое же, как там. Там где он совсем недавно был. И так же он держал своих мёртвых бойцов. И так же текли слёзы. Но там было понятно, почему люди умирали, но тут! Она ждала его два года. Ну неужели только для того что бы его встретить и умереть?... На войне кажется что здесь, на гражданке люди не умирают. Что здесь всё хорошо. Хочется, скорей вернутся. Вернутся, но не так… Он был весь в крови, это её кровь, её жизнь, и сейчас она покидает её. Её глаза закрыты, и она больше не когда их не откроет.

Она больше не когда не засмеётся и не скажет что он Бука. Она больше не увидит любимые розы… Если бы он не вернулся, этого бы не было. Мысли разрывали его, хотелось орать во всё горло. Если бы он не вернулся! Ведь если бы не он, она бы не приехала в этот день на вокзал и не стояла бы в этом проклятом месте именно в тот момент. Если бы он не вернулся, она была бы жива. Он хотел всё исправить. Вернуть время и специально, там, напороться на пулю. Наброситься в плену на зверя и пусть бы его прирезали. Или просто приподнять голову, когда их обстреливали, это так просто. И она была бы жива… Он гладил её по голове и плакал. А ведь он так долго ждал, чтобы встретиться с ней, ради неё он жил.

* * *

Он не чувствовал холода. Пронзающий ветер продувал насквозь его лёгкую куртку. Она была чёрного цвета и джинсы чёрные и ботинки. Он не хотел специально одевать всё чёрное, но так получилось. Его было прекрасно видно на свежем снегу. Он теребил в руках вязанною шапку, которую купил только сегодня утром. Он смотрел на похороны издалека. Смотреть на любимою в гробу было самым большим наказанием на свете.

Он ждал, когда родные простятся с ней. Им нельзя мешать. Да и он, совсем не вписывался в процессию, состоящую из многочисленных бабушек, тётушек и двоюродных сестёр. Из всех присутствующих на похоронах, он знал только её отца и то, знаком с ним он не был. Позже он простится с ней наедине. Он скажет ей всё, что не успел сказать. Он расскажет, как вера в её любовь давала ему силы сделать последний рывок, что бы выжить. Что бы ещё раз взглянуть в её глаза. Он расскажет, как по много раз перечитывал её письма, чтобы не озвереть, сидя в разрушенном городе под пулями. Как он всматривался в её фото, что бы хоть как-то унять боль от очередного ранения.

А пока, он ждал. Ждал последней встречи с ней. Чтобы проститься навсегда.

Родственники стали расходиться, фигуры отделялись от общей толпы, по две или по три. Все расходились не вместе. Мимо проходила очередная пожилая пара.

- Она была так молода. Вся жизнь впереди. Бедный ребёнок, – старушка вытирала слёзы.

- Так распорядился бог. Ничего не поделаешь, – дед пытался её успокоить, но надо было успокаивать его. Слёзы он уже не вытирал, без толку.

Могилу давно закопали, но её отец всё стоял. Он смотрел на чёрную могильную плиту и смотрел на фотографию своей дочери, на ней она весело улыбалась. За спиной послышались шаги. Кто-то подошёл и встал рядом.

- Я тебя знаю. Ты тот самый, которого она ждала и любила, – сказал отец, не отводя глаз от плиты, – Она слишком сильно тебя любила.

Парень молчал. У него не было слов для него, он не знал что ответить. - Я оставлю тебя с ней наедине. Тебя она ждала и хотела видеть больше всех остальных. – Отец развернулся и пошёл к выходу с кладбища. – Вечером я тебя жду у нас дома. Нам есть о чём поговорить… ты мне теперь как сын. И не смей себя винить в её смерти! Ты не виноват.

Несколько часов он стоял и смотрел на могильную плиту. Она казалась ему большим крестом на его жизни. Она перекрыла дорогу дальше. Закрыла проход ко всем мечтам, которые у него были. Главных целей больше нет.

Начало темнеть. Он сам не заметил, как встал на колени и стал говорить с ней, ему казалось, что и она с ним разговаривает. Он что-то рассказывал ей, захлёбывался в слезах и путал слова, а она отвечала ему. Слёзы замерзали у него на щеках. Ног он уже не чувствовал. Руки в перчатках крепко держали вязаную шапку. Пальцы без ногтей от холода, ныли тягучей болью. Когда ему вырыли ногти в плену, было не так больно как сейчас. При встрече говорила она, а теперь не замолкал он. Он боялся, что как только он замолчит, она сразу же исчезнет, навсегда. И он говорил, говорил и говорил. Он рассказывал ей всё подряд. Стало совсем темно…

* * *

Медсестра Аня была совсем молодой. Её не так давно посадили на скорую помощь, ей нравилось помогать людям, попавшим в беду. Но тут было не кому помогать. Она не стала подходить к свежей могиле, у которой на коленях сидел трупп молодого парня. Она смотрела на него и на фото на могильной плите. Аня не видела лица парня.

- Как же он её любил, – пробормотал уже пьяный сторож. И пошёл к могиле. Врач осматривал тело.

- Зови мужиков, и тащите носилки, он к земле примёрз. – Сторож побежал к машине скорой помощи.

Аня вытирала слёзы платком. Тушь размазалась вокруг глаз. - Теперь они вместе… теперь они будут счастливы, я это точно знаю! По-другому не может быть!

0

3

Это ты написала? Мне понравилось... просто слов нет. не знаю, почему.

0

4

Неа, к счастью это писала не я, то что я пишу я никогда не вылажу( слишкам долго набирать, а без ворда с кучай ошибок...)

0

5

Он уходил, она смеялась,
Не потому, что ей смешно,
Она расплакаться боялась,
Боялась выпрыгнуть в окно.
Боялась закричать, что любит,
И умолять не уходить,
Ведь этим он её погубит -
Ей больше не для кого жить
Она смеялась, стиснув зубы,
И сжав до боли кулаки,
И вспоминала его губы,
И нежность ласковой руки
И хлопнув дверью, он ушёл,
Понять её не попытался,
А смех её вдруг сам прошел,
Как музыка вдруг оборвался.
Она застыв в окне, молчала,
Слеза бежала по щеке.
Она его за всё прощала,
Вскрывая вены на руке...
Душа тихонько отдыхала,
Ведь с каждой каплею крови
Она всё меньше ощущала
Боль от потерянной любви

Девочка мечтала. О чём? Да ни о чём... О простом детском
счастье... О маме... О папе... Вообщем, о семье... Разве у неё не было семьи?
Нет, не было... Родители спасли девочку, а сами... Вообщем, давайте всё
попорядку.


Ночью, 14 лет назад на свет появилась замечательная
девочка Кристина. Её родители были самыми счастливыми людьми на свете! Ведь они
так ждали эту девочку... Прошёл год. Девочка росла и была на зависть красивым
карапузом. Родители не могли нарадоваться на своё чудо... Но вот пришла беда. В
их доме случился пожар, девочка тогда не понимала, что происходит...Мама
схватила ребёнка в охапку и побежала на улицу, а девочка всё спрашивала:

-Мама, где папаська? Мама, где папаська?

Мама молчала, а по её щекам стекали слёзы... Когда
женщина с ребёнком выбежала на улицу, она обессиленно осела на землю, посадила
Кристину и безжизненно упала. В глазах девочки отразился взрослый ужас она
подскочила к маме и закричала, заплакала...

-Мамаська, мамаська...мамаська­...

К девочке подбежал врач, схватил её за руку и увёл в
машину... Так у девочки не стало дома...родителей...­ никого... Уже тринадцать
лет Кристина живёт в детском доме... Её не считают за человека... Тычут в неё
пальцем и говорят:

-Станота... фууу... эмо!!!

Кто такие эмо? Девочка не знала... Она привыкла... Она
часами сидела на крыше и писала стихи, даже когда был дождь она сидела на
крыше... Даже воспитателям было наплевать на эту девочку... Зачем она им нужна,
у них же есть свои дети... Никто её не понимал... Ну, не было такого человека и
всё!!! Это сложно... И девочка об этом знала... Она не могла спать ночами... Её
всегда снился один и тот же сон:Языки пламени, мамины слёзы, мамины
остекленевшие глаза... И она просыпалась и долго плакала... Бежала на крышу и
спрашивала у Бога:

-Почему? Почему я? Почему они? Почему!?!?!?

А Бог молчал... Но Кристи не теряла надежду, она занала,
что наступит в её жизни счастье, но только она не знала, каким оно будет...


Однажды она сидела на краю крыши и просто размышляла... О
жизни... О счастье... Вдруг к детдому подъехал фургон. Кристина знала, что это
привезли нового бездомного ребёнка, её это никогда не интересовало, но этот
фургон её чем то задел, там был кто-то... Кто-то кто её очень сильно
взволновал. Из фургона вышел мужчина, он открыл зднюю дверцу и буквально
выбросил оттуда подростка, лет 15ти, мальчик упал на землю и сразу вскочил.
Мужчина схвтил его за плечо и завёл в здание. Кристина не знала, что с ней
происходит. Этот мальчик её чем то привлёк, чем то задел... Она не знала, что
это, но её маленькое хрупкое сердечко разрывалось на части, вдруг дверь на
крышу отворилась и оттуда вышел мужчина из фургона, он тащил за собой того
парня.

-Вот, -сказал он.-такая же как ты, чокнутая, с ней
сиди.-С этими словами мужчина бросил мальчика и ушёл.

Кристина подбежала к тяжелодышавшему подростку.

-Ты в порядке?-погладила она его по волосам.-Не сердись,
это наш смотящий, он со всеми практически так обращается.

Данил(так звали, мальчика) посмотрел на Кристину, потом
заглянул ей в глаза... Весь мир пропал, исчезла крыша, исчезло здание дет дома,
осталось одно серое небо и онИ... Они смотрели неотрывно друг другу в глаза...
И не могли отвести взгляд... они так похожи... и оба это чувствовали... первой
пришла в чувства Кристина:

-Я-Кристина...-улыб­нулась она.

-А я-Данил-встал он.

-Пойдём, сядем вон туда, там очень красиво.

-Пойдём,-согласился­ Даня.

Они разговаривали весь вечер. И всю ночь. Все про них
забыли, да и им было это на руку. Вот что кристина узнала о Даниле и её это
очень шокировало.


Данил вырос в Питере и жил с бабушкой. Позже, бабушка
умерла и он остался один. С шести лет у него не было дома. Он жил на улице,
совсем недавно его поймала милиция и привезла в детский дом...
"Печально..."-подум­ала Кристина, а потом спросила:

-Но ты совсем не похож на бездомного мальчика! Ты же...
Ты же так хорошо одет...

-Я работал.-ответил Даня.-Не стану же я
бомжевать...-грустн­о улыбнулся он.

-Конечно-улыбнулась­ в ответ Кристина...

У них оказалось много общего.Теперь Кристина не сидела на
крыше в одиночестве , теперь с ней был он. Они любили друг друга и нескрывали
этого... Он тоже писал стихи и любил дождь... Кристина наконец-то узнала, что
такое счастье, счастье-это любить. Но... Видимо не судьба...Одной ночью он и
она сидели в коридоре, просто разговаривали... Вдруг запахло чем то горелым...

-Завтрак готовят-хихикнул Данил.

-Надеюсь...-сглотну­ла Кристина.

-Ты чем то взволнована?

-да нет, просто, плохие воспоминания...

-Не волнуйся, это было, но прошло...-Поцеловал­ Кристю
Данил.

-Угу...

Но Данил ошибся, через две минуты раздалась пожарная
тревога. И кристя заметила языки пламени, паника охватила её, она вскочила на
ноги, а Данил куда то побежал.

-Куда ты?-крикнула Кристина.

-Беги! Я скоро вернусь! Пожар в младенческом
отделениии!!!! Там же маленькие дети! Их надо спасать!-крикнул Данил и скрылся.

-Нет!-взвизгнула Кристина, как её кто-то схватил за руку
и потащил к двери...

Всех вывели на улицу, а Данила всё не было. Кристина
плакала, кричала и наконец вырвалась из рук смотрящего и побежала обратно в
здание, которое полыхало.

В корпусе было много дыма и огня. Но Кристине было всё
равно, надо найти Даню. Она бежала, спотыкалась, её лицо то и дело обжигали
горячие языки пламени. Она забежала в младенческое отделение. Было такое
ощущение, что она попала в ад, всё сгорело, огонь попжирал, всё, что можно.

-Даня!-крикнула она задыхаясь от дыма.-Данил!!!

-Кристина...-слабо отозвался кто-то из-за угла...

-Данил, о, Господи!-Кристина подбежала к любимому.

-Данечка, мы сейчас выберемся, мы объязательно выберемся.-плакала
Кристина.

Но Данил как-то странно закашлял, закатил глаза попытался
выговорить:

-я...я... люб...-и замолк... навсегда.

-Нееееееет!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!-вырвалось­ у
Кристины...-Нет!Нет­!!!!Ты не можешь меня бросить!-кричала она и изо всех
трясла его тело... но было поздно...Тогда она схватила его тело и потащила к
выходу, пожар всё не могли потушить, пламя пожирало всё вокруг. Но Кристине
было безразлично. Она не хотела жить. Потому что больше не осталось людей,
любящих её. Выход был всё ближе... Кристина выволокла на улицу бездыханное тело
Данила, к ней подбежали пожарные, она упала, она всё видела, всё слышала, всё
понимала, но она была мертва. Её душа умерла вместе с ним. Навсегда... На
следующий день Кристину не могли найти, но позже по новостям передали такое
сообщение:"Сегодня утром скончалась молодая девушка. Она прыгнула с
моста."Этим всё объяснялось. Данилу и Кристину похоронили вместе... и на
надгробии написали:"Любовь будет жить, даже на небе..."

0

6

Обычный0.34. Таня и Антон.
- Антоша, это я. Привет. Как твои дела, милый? - ласково говорил голос на том конце провода.
- Слушай, я еще сплю. Сто раз тебе говорил, - не буди рано в выходные! - пробурчал он.
- Прости, прости, я только хотела узнать, мы сегодня пойдем на каток?
- Что я, маленький мальчик что ли, с тобой кататься? Иди, если хочешь. Тань, тебе уже
девятнадцать, а ты все глупостями занимаешься. Все, я сплю.
- Прости меня еще раз, что разбудила тебя, милый. - На том конце провода уже слышались лишь
короткие гудки.
13.40. Таня и Антон.
- Тоша, ты проснулся?
- Ага. Ем.
- Доброе утро, солнышко! - обрадовалась она.
- Утро. Что делаешь?
- Вот сижу одна дома, смотрю по телевизору какую-то комедию. Мы погуляем?
- Тань, попозже перезвони, в дверь звонят.
15.00. Антон и Стас.
- Стасон, здорово. Пошли пива пить?
- Здорово. Че так рано? Танюха в гости не звала что ли? - засмеялся Стас.
- Да ну ее. Задолбала! То ей на каток, то ей в театр, блин. Ну что я в этом ее театре забыл?
«Культурная революция», тоже мне! - закипал он.
- Ну, успокойся, это же мелочи. Девчонки все немного того, «с приветом».
- Это точно.
- Давай в пять, в баре на Островского.
- Лады. Жду.
16. 20. Таня и Антон.
- Тош, это я. Чем занимаешься? Я уже соскучилась! - он слышал, как она улыбается в трубку.
- Танюш, тут неожиданно шеф позвонил с работы, надо выйти, там какие-то проблемы с отчетом
возникли. Если успею, я вечером забегу. - протараторил он.
- Хорошо… Я буду ждать… Пока, любимый. - расстроилась девушка.
- Пока, пока.
23.30. Таня и Антон.
- Тоша, куда ты пропал? Я так волновалась! У тебя телефон все время отключен был. Что-то
случилось, родной? - обеспокоенный голос на том конце провода чуть не плакал.
- Успокойся. Все в порядке. Просто что-то с сетью было. Прости, я задержался, не успею к тебе
зайти. Я уже дома, сейчас спать лягу. Завтра снова надо на работу выйти.
- Спокойной ночи, милый… Скажи, что ты меня любишь!
- Люблю. Пока.
6 января.
11.00. Таня и Антон.
- Тоша, доброе утро! Как работается?
- Какая работа, ты че, с ума сошла? Сегодня же выходной!
- Ты же вчера сказал, что работаешь сегодня…
- А… ну да, конечно, - замялся он. - Работаю. У всех людей выходной, один я, как осел, работаю!
Все, пока, у меня дел по горло. - пробормотал он сонным голосом.
13.00. Антон и Катя.
- Девушка, здравствуйте, можно с вами еще раз познакомиться, а то я не верю, что встретил вас
наяву! Может быть, вы мне приснились? - заигрывал Антон.
- Катя. Антон, не прикалывайся. Я тебя узнала. Какие планы на сегодня?
- Сегодня я полностью в твоем распоряжении, дорогая! Кино, ресторан, дискотека - все, что
хочешь.
- Тьфу на тебя, - засмеялась девушка. - Опять прикалываешься. Вроде я тебе ясно говорила, - я
буду с тобой встречаться, только когда ты бросишь эту свою истеричку.
- В процессе. Эта истеричка, между прочим, твоя подруга. Ну, так что вы выбираете на сегодня,
прекрасная незнакомка?
- Ресторан, - засмеялась она и побежала наряжаться.
19.00. Таня и Антон.
- Тоша, ты мне совсем не звонишь… Ты забыл про меня, солнышко? - грустный голос действовал
угнетающе на этого желающего радоваться жизни молодого человека.
- Тань, я с клиентами. Дела. Я позвоню. - он бросил трубку.
8 января.
03.00. Таня и Катя.
- Катюш, прости, что я так поздно. - плачущий голос подруги заставил девушку встрепенуться и
вылезти из объятий спящего Антона.
- Тань, ты с ума сошла??? Сейчас же три часа ночи! Надеюсь, случилось что-то важное, иначе я
тебя убью. - ругалась она.
- Катюш, Антон пропал! Звоню, звоню, а он или не отвечает или телефон отключен. Я так волнуюсь.
- Да придет твой Антон, никуда не денется. По бабам, наверное, пошел. - огрызнулась подруга.
- Нет, ты не понимаешь! Вчера же было Рождество, мы всегда его вместе отмечали. А тут он даже
не позвонил, не поздравил меня. Это же святой праздник, он не мог нарушить наши святыни.
- Дура ты. Спи. Все хорошо будет. Завтра он явится, я тебе обещаю.
- Откуда ты знаешь?
- Просто поверь мне.
- Спасибо, Катюш. - она перестала плакать и положила трубку.
18.00. Катя и Антон.
- Приветик! Как настроение? Спасибо за вчерашний вечер, было просто супер! Как будто не твой
День Рождения был, а мой.
- Катюш, как я рад тебя слышать.
- Поэтому… сегодня… затаи дыхание…затаил?
- Затаил…
- Я тебя в ответ приглашаю на мою заснеженную дачу, где мы будем совершенно одни! Здорово?
- Ага. Только я сегодня не могу. Решил окончательно порвать с Таней. Пойду разговаривать с ней.
- Ну, если тебе эта ненормальная дороже, то ты еще не знаешь, чего лишаешься, - она бросила
трубку в ярости.
19.00. Антон и Катя.
- Катюш, я передумал. Давай сегодня вместе проведем вечер? Когда зайти?
- Ты опоздал. Я уже нашла того, кто не отказывается от такой девушки, как я.
- Что??? Не понял… Это как? За час уже нашла? Да кто ты после этого? - заорал он.
- А я никогда и не говорила, что я примерная девочка, которая сидит дома, смотрит в рот
любимому и донимает его постоянными и глупыми: «А ты меня люююбишь?» - захохотала она и бросила
трубку.
20.10. Таня и Катя.
- Катюш, это я. Ты знаешь, он опять не приходит… Я чувствую, что снова сегодня повторится как
всегда… А я так по нему соскучилась.
- Танька, ты меня уже задолбала! Мне наплевать, придет он или нет! Из-за тебя, идиотки, он меня
кинул! - заорала в трубку она.
- Что? Кто кинул? Не поняла… - смутилась девушка.
- Да Антон твой, придурок! И вообще, мой тебе совет, подруга… Брось-ка ты этого кобеля и найди
себе нормального парня. Ты его, кстати, не устраиваешь в постели совершенно.
- Что? Катя… Я ничего не понимаю… Что на тебя нашло?? - начиная осознавать что-то страшное,
спросила Таня.
- Да мы с ним спали вместе! Он - огонь, ему нужна такая же, а не размазня, как ты. Ясно?
Бревном лежишь и парня гробишь, у него так сексуальный дефицит какой-нибудь разовьется. Знаешь,
как мы с ним? И так, и эдак! Давай я тебе опишу, как он любит??? Давай, а??? - билась она в
истерике, пока не услышала короткие гудки телефона.
13 января. 10.00. Антон.
- Блин, Танька, ну возьми же трубку! Я знаю, что осел… Слава Богу, хоть не успел с тобой
порвать, а то куковал бы тут один.
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.
14 января. 15.00. Антон.
- Таня, ну возьми же трубку, в конце концов! Ну, дурак я, дурак. Но ты же любишь меня и все
простишь.
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.
15 января. 04.00. Антон.
- Танечка… Я уснуть не могу… Все какие-то ужасы снятся… Где же ты, любимая…
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.
16 января. 09.00. Антон.
- Танюша! Наконец-то! Куда ты пропала? Я приходил вчера, никого дома не было.
- Это не Таня… Это ее мама… - голос женщины дрожал.
- Теть Лена, позовите, пожалуйста, Таню.
- Ее нет больше…
- Не понял… Что???? - закричал он.
- Таня умерла… 11 января… Она вышла вечером из дома, сказала, что пойдет к тебе… Утром ее нашли
на снегу, она замерзла.
- Как замерзла? Ведь не так холодно же было… С ней что-то случилось? Что? Сердце? Ударил
кто-нибудь? - не понимая, что ее больше нет, он все равно пытался выяснить, почему.
- Она лежала на снегу в распахнутой курточке, раскинув обе руки в стороны… Мы звонили тебе
домой, но тебя не было.
- Я в баре был… простите… - он повесил трубку и заплакал, глядя на их фотографию, где она
улыбается и обхватывает его тонкими ручонками.
17 января.
05.00. Антон.
- Танюша… Ты меня уже никогда не услышишь, а я набираю твой номер, чтобы услышать твой грустный
голос… Танечка… Моя родная девочка… Как давно я тебя так не называл. Как давно жалел ласковое
слово, теплый взгляд, нежный поцелуй. Не находил минутки, чтобы зайти к тебе… Ты ведь ничего не
знала о Кате и никогда бы не узнала… ты же так верила мне всегда… Что я не предам, что не уйду,
что всегда буду рядом. А я, как последний кретин, искал радости и счастья на стороне, когда оно
было так близко. Ты уже никогда не откроешь мне дверь и не бросишься мне на шею со словами:
«Здравствуй, любимый, как я скучала!» Ты никогда не будешь бегать по весеннему лесу и срывать
ромашки, чтобы погадать на «любит - не любит» и лукаво смотреть мне в глаза. Ты никогда не
получишь море неподаренных мною роз… Ты никогда не будешь напевать себе под нос попсу, выводя
меня из себя этой мелочью… Ты никогда не будешь плакать от обиды, непонимания или от того, что я
слишком долго не приходил… Ты никогда не оденешь белое платье, не будешь барахтаться у меня в
руках и дарить свадебные поцелуи… Ты никогда не будешь лежать передо мною, стесняясь своего тела
и обнаженной детской души, и смеяться, когда я легонько кусаю мочку твоего правого ушка… И ты
никогда не узнаешь, как сильно я тебя любил…
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен. Аппарат абонента выключен или временно
недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен… Аппарат абонента выключен или
временно недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен………

Заставило задуматься...

Тебе осталось жить 8 часов?!
-Да...
-С чего ты
так решила?
-Мне это приснилось.
-...и ты собираешься верить всему, что
тебе снится?
-Не знаю... но это не в первый раз,
когда Сон подсказывал
мне...
но я никогда не прислушивалась...
-И что ты будешь
делать?
-Попытаюсь прожить этот день не упустив ни одной минутки.
-Ну ок,
только не забудь мне завтра позвонить и рассказать,
как ты его
провела.
-Ладно, пока...
...
"Что ж, пойдЁм по порядку...
Раз уж
сейчас полдень-можно и пообедать"
Вспомнив всех своих друзей, живущих по
близости,
Она отправилась гулять по городу...
На улице было тепло, не
смотря на осень.
Ярко светило солнышко и припекало правую
щеку...
"Да-а-а-а....Я дышу последний раз."
______________
Я присела на
лавку и начала делать эту запись,
которую Вы сейчас читаете
Просто, чтобы
не забыть, чего я успела и смогла сделать!
Я сейчас сижу и курю...
Свои
любимые...
Жаль, что так и не научилась делать колечки...
ЛЁгкое
головокружение после первой/за сегодня/сигареты
Пиятный хруст жЁлтых и
коричневых листьев под ногами
На станции я села в электричку и поехала
бонально в магазин
Чтобы купить подарки своим родным...
На
память!
Просто о себе
Как всегда, электричка полна народа,
но мне всЁ
же удалось присесть.
Снова эти продавцы...
Чтобы порадовать себя Я купила
мороженое
и огромный красный воздушный шарик.
На нЁм было написано: С днЁм
рождения!
"ха! забавно!"
________________
Я шла с шариком по
дороге,
по магазину,
сделала покупки,
зашла в кафе,
выбрала место
для некурящих,
пила кофе,
кушала вишнЁвый пирог...
И бегала на улицу
покурить,
в тоненькой кофточке,
дрожа,
Я стояла на крыльце кафе,
под
названием "ДеЖаВю"
и вспоминала, как познакомилась здесь с Тобой.
Как ты
зашЁл в это кафе с огромным красным шариком,
взглянул на меня своими голубыми
глазами и улыбнулся...
Твои пепельные, слегка волнистые волосы...
Как мне
хотелось запустить в них руки...
Не знаю почему, но Ты подсел именно ко
мне...
Уже 2 часа дня...
у Меня осталось 6 часов...
Я бы позвонила
Тебе, но не могу...
Тебя нет...
Ты умер...
Зато сегодня Я точно увижусь
с Тобой...
и обниму, и поцелую...
Я вернулась за столик,
оплатила счЁт
и подарила шарик милой девушке,
которая сидела одна и смотрела в
окно,
видимо Она тоже ждала Его...
своего любимого...
Хоть это
заставило еЁ улыбнуться.
обоЖаю, когда люди улыбаются!
Я бежала в
припрыжку по улице,
размахивая своим шарфиком
и кричала: Я люблю тебя
Жизнь!
народ оглядывался, молодёжь улыбалась,
старушки смотрели с
недоумением,
старшее поколение просто смотрели на меня,
наверное Они
думали, что Я пьяна...
"ха"
Я с разбега присела на лавку...
на зелЁную
деревянную скамейку, точнее...
Коричневый голубь заходил возле моих
ног...
"надо же, даже не боится"
Я запустила руку в карман куртки и нашла
там кусочек печенья,
вот такая я свинюха,
таскаю с собой объедки
=)
Вообще-то я делаю это специально для таких случаев!
О, Боже, я впервые
в жизни покормила голубя с руки!
Неужели нужно было дожить до последнего дня
своей
Жизни,чтобы испытать это?
Буквально через 10 минут Я встретилась с
Ксюхой...
Она подскочила ко мне,
как всегда довольная и
улыбчивая.
Поцеловала меня, упёршись холодным носом прямо мне в
щеку...
Как же Я еЁ обожаю!
это моя подружка,
Мы с Ней с 5-ти лет "не
разлей вода"!
-Ну?! Куда пойдЁм?
-В парк развлечений, но только на
часок!
__________________
Мне казалось, что я не смеялась так всю свою
жизнь!
Мы успели почти всЁ!
Сладкая вата, опять мороженное,
горячий
хот-дог, хоть и под конец баловства
из него выпала сосиска)
И я в итоге
осталась без него.
Мы катались в карете,
на детском
паровозике,
стреляли в тире!
(Так давно этого хотела)
Я выиграла мягкую
игрушку...
Бегемота!
огромного серого бегемота!
-Ксю, я дарю Тебе этого
бегемота!
-О-о-о! Спасибо! к чему такая щедрость?))
-Это Тебе на память,
от Меня...
Я чуть не заплакала, Она ведь ничего не знает...
Я крепко
обняла еЁ и пообещала,
что у неЁ всЁ будет хорошо и,
что Я стану еЁ
ангелом-хранителем!
Она серьЁзно на меня посмотрела!
-Рита, что
случилось?
Я промолчала... Загадочно улыбнулась,
взяла еЁ за руку и
потащила к метро...
-Я сегодня хочу заехать к Ромке,
надо купить Его
любимые лилии....
-Ок, думаю за полтора часа управимся...
-Отлично, а то
уже 15-30...
Нет, мы не поехали на кладбище,
оно слишком далеко,
мы
просто побывали на дороге...
возле клумбы,которую я сама засадила
цветами.
Его сбила машина...
Шёл сильный дождь...
Никто даже не знает,
что за машина...
Водитель скрылся с места...
А Он ведь был ещЁ
жив...
Ромка... мой славный...
мой любимый!
Я оставила записку: Жди
меня, Я скоро приду...
________________
Мы расстались с Ксю на автобусной
остановке....
Я крепко обняла еЁ и сказала на прощание: "Не скучай!"
И мы
обе заплакали...
не знаю почему. (?)
Но я не поехала домой...
"ещЁ
рано."
Всегда мечтала прокатиться на картинге...
"Эх, чего не сделаешь для
себя?"
_____________
Вот это было супер!
Не передаваемые
ощущения...
Сижу в своЁм балиде и пишу эти строки!
Могу хоть спать в
нЁм))
за всЁ заплачено!
это были деньги "на море"
и мне ничуть их не
жаль!Я забрала свои пакеты с подарками и пошла к
остановке...
Закурила...
-Девушка, а курить вредно!
-Ну да, как же...а
ходить по Земле не вредно?
-Ходить очень даже полезно,
Вы только
посмотрите на эти деревья и небо,
какая погода...
-Избавьте меня от этих
разговоров...
Почему-то у меня упало настроение...
И мне не хотелось с ним
вести беседу
на всякие прочие "милые вещи".
-Ну,
извините...
-Удачи!
Я забралась в автобус...
Уставшая...
Время было
около шести.
Он домчит меня за 30 минут.
"надо будет зайти к ТЁме и
попрощаться с ним"
/это Ему я позвонила и рассказала о своЁм
сне/
______________
Я не стала звонить и предупреждать Его,
что скоро
зайду,
сразу зашла в подъезд и поднялась на 4-ый этаж...
"ещЁ не хватало
ехать на лифте,застрять и умереть в нЁм!"
/моЙ вечный сарказм/
Моя рука
задрожала, как только я дотянулась до звонка,
не успев нажать на чёрную
кнопку,
Он уже открыл мне дверь!
-Рита..я ждал Тебя,
весь день, боялся,
что Ты не зайдЁшь ко мне.
-Что ты, Тёмочка... что ты?
Я прижалась к Нему
как маленькая девочка...
Он такой высокий, красивый...
Мой
друг...
Конечно друг.
Мы сидели в Его комнате...
/молча/
Такого
никогда не было...
-ЧЁрт возьми, - начал Он.
-Я не знаю, верить Твоим снам
или нет!
Но Я скажу...
Я взала Его за руку и посмотрела в
глаза...
*лучше бы Он молчал...я всегда догадывалась об этом*
-Я люблю
Тебя, Рит...
Сильно, как никогда и никого!
И не знаю, что теперь со Мной
будет,
если Ты и правда уйдЁшь...
Я зашуршала пакетом, чтобы достать
подарок,
для Него...
ТЁма схватил меня за логти и начал трясти и громко
кричать:
-Ну что Ты молчишь? Скажи хоть что-нибудь!
Он сильно прижал меня
к себе, с такой силой будто хотел,
чтобы Я впиталась в него как губка
и
навсегда осталась в НЁм,
в Его сердце!
внутри...
Мы
попрощались...
рамка в виде зелЁного яблока осталась лежать на
диване...
Он пообещал, что в ней будет только Моя фотография!
Я поцеловала
Его на прощание... в губы,
чего раньше не позволяла себе,
в прочем как и
Он.
Просто поцеловала.
Тёма, прощай!
________________
Я зашла
домой...
Положила все подарки на стол,
Прямо в кухне...
Позвала
своих.
на часах 19-30.
Я скоро умру.
Только пока не понимаю от
чего?
Вроде нет никакой опасности.
"Значит машина меня не собьЁт."
Я
сказала, что не буду ужинать и пошла в свою комнату,
сказав Всем:
"Пока!"
и обняв их!
Каждый начал с азартом разворачивать свои
подарки.
Таких довольных воплей я не слышала давно,
когда ещЁ Ромка
заходил к нам на НОВЫЙ ГОД!
____________
Я сижу в своей комнате за
письменным столом...
Время 20-20.
"Загадывай желание!"
"Не поможет..."
/одна мысль за другой/
Странно, я ещЁ жива!!!
Чтож, если я доживу до
девя
.
.
P.S. Она умерла 19 сентября 2006 года, сидя за письменным
столом. У неЁ просто перестало биться сердце.

0

7

...Я тебя никому не отдам -
Замерзающий плакал котенок,
Умудренный не по годам,
Рыл он снег серебристый под кленом.
Навсегда я останусь с тобой,
Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен,

Я сейчас закопаю нас в снег,
Там тепло, отогреются лапки,
Мимо быстро прошел человек,
В зимней куртке и в пуховой шапке.

А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И никто никогда не поймет,
Что пришлось пережить нам с тобой.

Ты держись, не смотри, что я мал,
Что в кровь изодрались лапки,
Я не выдохся, просто устал,
Ничего, нам помогут боги,

Нет, серьезно, я слышал о них,
Есть такие кошачьи боги.
Даже ветер в долине стих,
Слушал сказ малыша у дороги.

А котенок копал и копал,
Вспоминая о солнечном лете,
Он, безумец, еще не знал,
Что остался один на свете.

Рядом с ним, на седом полотне,
Еще теплое тело лежало,
А из глаз, по мохнатой щеке,
Золотая слезинка бежала.

Эй, малыш, перестань копать,
Все равно ей уже не поможешь,
Будет лучше тебе поспать,
О нее погреться ты сможешь,

Но безумец не слышит, сопит,
Он не сдастся теперь холодам
И упрямо во мглу твердит,
Я тебя никому не отдам.

Время - за полночь, люди спят,
Находясь в поддельном раю,
У котенка глаза блестят,
Он закончил работу свою,

Тихо, тихо ступая на снег,
Подошел туда, где трупик лежал
И почти как человек,
Он на ушко ей прошептал-

Милая, милая моя, я с тобой,
Я тебя никому не отдам,
Я у клена, под снежной горой,
Нам построил постельку, мам,

Он туда перенес ее,
А потом закопался сам,
Колыбельную пел мороз,
Но ее не услышать вам,

Колыбельная эта для тех,
Кто любовью всю жизнь живет,
Забывая о бедах своих,
Только верность в крови несет,

Он, безумец, в холодном снегу,
Он за ближнего душу отдал,
До последнего мига, в бреду,
Он за шею ее обнимал.....

0

8

Она встречалась с ним полгода, У них все было хорошо, Была хорошая погода, Вокруг расло все и цвело. Она любила его очень, Он о любви твердил всегда. Гуляла с ним она до ночи, А ночью быть с ним не могла. Но вот однажды сильно пьяный Он к ней с улыбкой подошел. "Пойдем с друзьями погуляем Тебе там будет хорошо!" Она немного помолчала, Потом сказала:"Что ж пошли! "В квартире той веселье было, Звучала музыка и смех. Там отмечали новоселье, Она парней узнала всех. Там было две всего девченки Она их знала хорошо К ним подошла она тихонько, Заговорила про свое. Потом все выпили за встречу, За дружбу, верность и любовь, Он закурил, пустив колечки И всем налили до краев. Но скоро за окном стемнело Она сказала:"Мне пора И вот уйти уже хотела И быстро к двери подошла. Её догнал он у порога, И сильно за руку схватил "Останься здесь ещё немного" -Её он грубо попросил. Она сказала:"Уже поздно, Меня ждёт мама, мне пора, Ты позвони мне завтра утром Ну всё, пока, люблю тебя!" Но он схватил её за руку И силой в спальню потащил, А перед этим ещё рюмку Просто залпом осушил. И вдрут ей стало страшно И были слёзы на глазах, Но слёзы лились понапрасну И появилась дрожь в ногах. И на лице с улыбкой глупой, Ее он бросил на кровать, Потом сказал:"Ну что, подруга, Тебя хочу я поласкать!" Он потянулся к ней всем телом И начал в губы целовать, Она от страха онемела И тихо начала рыдать. Но он вскочил, сказал: "Довольно, ну сколько можно мне терпеть? С тобой встречаемся мы долго, Хочу тебя я поиметь!" "Не надо!"-вскрикнула девченка, "Ведь я же девочка еще!" Ты поиграешь, после бросишь, Не пожалеешь ни о чем!" Но он сказал:"Неправда это! У нас все будет хорошо! Ведь нам дано так от природы И это будет, как в кино." Ее просил он очень долго, Она твердила только "Нет!" И был удар тот очень звонкий И на лице остался след. От боли вскрикнула девченка И посмотрела на него, Он пьяный был и был жестоким, Ему все было все равно, Она кричала, вырывалась, А он схватил ее сильней, Он бил ее, она кусалась И очень больно было ей. Он начал рвать на ней одежду И сил уж не было кричать, Он стал белье с нее срывать. Потом сказал:"Ну, что,Давай-ка ногу поднимай И мне плевать на эти слезы, Ты не реви, а помогай!" Она немного приподнялась, Прикрыла грудь своей рукой, А про себя она молилась "За что мне это, Боже мой?" В нее вошел он очень резко И вдруг ее пронзила боль От этой боли, чтоб не вскрикнуть Она прикрыла рот рукой Но вот конец Он слез с нее и лег с ней рядом Она прикрылась простыней И жизнь ей показалась адом Он захрапел, она привстала Часы пробили 5 утра А за окном уже светало Она к одежде подошла. Оделась быстро, как сумела Внутри болело у нее И так ей плакать захотелось Она рыдала, вспомнив все. И подойдя вдруг к телефону Набрала номер:"Это я Прости меня, моя родная Прости за то, что не пришла" И мама в трубку прошептала "Иди домой, я жду тебя, тебя я дочка понимаю Сама ведь молодой была" И положив тихонько трубку Надела туфли у окна Поправив порваную юбку Она домой к себе пошла Там обо всем сказала маме И мать была поражена "Ведь ты его давно уж знала Но не узнала в нем скота" И вот спустя одну неделю Он все же к ней домой пришел И листья на балкон слетели А он просил простить его И у нее дрожали руки "Ну что сказать ему теперь? "За что, за что мне эти муки? Зачем ему открыла дверь? Она сказала: "Я прощаю Об этом я не расскажу. Ушел он, не сказав ни слова С улыбкой гордой на губах И в ней тоска проснулась снова, явились слезы на глазах. Ну, а потом она узнала, Он приходил из-за того, Чтобы не сесть. И Рано утром Ей мать сказала:"Слушай, дочь, Твой срок беременности малый, И я могу тебе помочь И вот лежит она в палате И что-то пишет на листке "Прощай, мамуля, все прощайте!" Проносится в ее уме Она стоит на крыше дома И слезы льются по щекам И шепчет лишь 4 слова "Люблю, люблю тебя, прощай" Милиция и лужа крови Стоит толпа, рыдает мать А ведь такая молодая Никто не мог предугалать... О гибели ее узнал и он, Но к гробу все ж не подошел Под руку шел с другой девчонкой Им вместе было хорошо... А через день, придя с работы Он старую газету взял И из нее упало что-то, Письмо то было от нее Он сел на стул читать записку "Ну, здравствуй милый, это я Ты приходи, чтоб попрощаться И поцелуй в гробу меня Тебя любила я так сильно, Была я счастлива с тобой Меня уж нету, я на небе Себя ни в чем ты не вини, А нашего с тобой ребенка, Я забрала с собой, прости Ну что ж, прощай, будь счастлив милый! Всего хорошего тебе Ты сам люби и будь любимым Не забывай лишь обо мне С подругой, я надеюсь, счастлив будешь Ее сильней меня полюбишь Теперь прощай, люблю тебя! Он прочитал записку дважды, Из глаз его текла слеза Могиле, как и ей однажды Он прошептал ...."Люблю тебя!

0

9

Таких гадов убивать надо!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Дети великих » Розгаворчики в строю » Грусные стихи, истории и рассказы